Banques partenaires

L’une des idées maîtresses de REVOR Fondation collective est l’ancrage régional. Mais en pratique, celui-ci ne signifie pas uniquement que nous plaçons les fonds là où ils ont été versés. Cette étroite collaboration présente un intérêt mutuel et elle est profitable aux assurés.

acrevis Bank AG, St. Gallen www.acrevis.ch
AEK BANK 1826 Genossenschaft, Thun www.aekbank.ch
Alpha RHEINTAL Bank AG, Heerbrugg www.alpharheintalbank.ch
Bank BSU Genossenschaft, Uster www.bankbsu.ch
Bank EKI Genossenschaft, Interlaken www.eki.ch
Bank Gantrisch Genossenschaft, Schwarzenburg www.bankgantrisch.ch
Bank Leerau, Kirchleerau www.bankleerau.ch
Bank SLM AG, Münsingen www.bankslm.ch
Bank Thalwil Genossenschaft, Thalwil www.bankthalwil.ch
Bank Zimmerberg AG, Horgen www.bankzimmerberg.ch
Bank in Zuzwil AG, Zuzwil SG www.bizu.ch
Banque Raiffeisen Region Delémont, Delémont www.raiffeisen.ch/delemont
BBO Bank Brienz Oberhasli AG, Brienz www.bbobank.ch
Bernerland Bank AG, Sumiswald www.bernerlandbank.ch
Bezirks-Sparkasse Dielsdorf, Genossenschaft, Dielsdorf www.sparkasse-dielsdorf.ch
Caisse d’Epargne de Cossonay, Cossonay www.cedc.ch
Clientis BS Bank Schaffhausen, Hallau www.bsb.clientis.ch
Clientis Bank Küttigen-Erlinsbach, Küttigen www.cke.clientis.ch
Clientis Bank Oberaargau, Huttwil www.bankoberaargau.ch
Clientis Bank Oberuzwil, Oberuzwil www.oberuzwil.clientis.ch
Clientis Bank Thur, Ebnat-Kappel www.bankthur.clientis.ch
Clientis Bank Toggenburg, Kirchberg www.cbt.clientis.ch
Clientis Bank im Thal, Balsthal www.bankimthal.clientis.ch
Clientis Biene Bank im Rheintal, Altstätten www.bienebank.clientis.ch
Clientis Caisse d´Epargne CEC, Courtelary www.cec.clientis.ch
Clientis EB Entlebucher Bank, Schüpfheim www.eb.clientis.ch
Clientis Spar- und Leihkasse Thayngen, Thayngen www.thayngen.clientis.ch
Clientis Sparcassa 1816, Wädenswil www.spc.clientis.ch
Clientis Sparkasse Oftringen, Oftringen www.sko.clientis.ch
Clientis Sparkasse Sense, Tafers www.sks.clientis.ch
Clientis Zürcher Regionalbank, Wetzikon www.zrb.clientis.ch
DC Bank, Bern www.dcbank.ch
Ersparniskasse Affoltern i.E. AG, Affoltern www.ekaffoltern.ch
Ersparniskasse Schaffhausen, Schaffhausen www.ersparniskasse.ch
GRB Glarner Regionalbank, Schwanden www.glarner-regionalbank.ch
Hypothekarbank Lenzburg AG, Lenzburg www.hbl.ch
Leihkasse Stammheim AG, Oberstammheim www.leihkasse-stammheim.ch
Lienhardt & Partner Privatbank Zürich AG, Zürich www.lienhardt.ch
Raiffeisenbank Aarau-Lenzburg, Aarau www.raiffeisen.ch/begegnungsbank
Raiffeisenbank Allschwil-Schönenbuch, Allschwil www.raiffeisen.ch/allschwil
Raiffeisenbank am Ricken, Eschenbach SG www.raiffeisen.ch/am-ricken
Raiffeisenbank Laufental-Thierstein, Laufen www.raiffeisen.ch/Laufental-Thierstein
Raiffeisenbank Marbach-Rebstein, Marbach www.raiffeisen.ch
Raiffeisenbank Werdenberg, Buchs SG www.raiffeisen.ch/werdenberg
Raiffeisenbank Möhlin, Möhlin www.raiffeisen.ch/moehlin
Raiffeisenbank Therwil Ettingen, Ettingen www.raiffeisen.ch/therwil-ettingen
Regiobank Solothurn AG, Solothurn www.regiobank.ch
Regiobank Männedorf, Männedorf www.rbm.ch
SB Saanen Bank AG, Saanen www.saanenbank.ch
Spar+Leihkasse Gürbetal AG, Mühlethurnen www.slguerbetal.ch
Spar+Leihkasse Riggisberg AG, Riggisberg www.slr.ch
sparkasse schwyz ag, Schwyz www.sksnet.ch
Triba Partner Bank AG, Triengen www.triba.ch
Zürcher Landbank AG, Elgg www.zuercherlandbank.ch
Nach oben