Contacts

REVOR Fondation collective est le système de prévoyance des banques régionales suisses. Nous avons plus de 30 ans d’expérience et sommes présents dans toute la Suisse.
Contactez-nous:

REVOR Fondation collective
Gutenbergstrasse 48
3011 Berne
031 310 58 85
info@revor.swiss

REVOR Fondation collective
Centralstrasse 18
6210 Sursee
031 310 58 80
info@revor.swiss

Vos interlocuteurs spécialisés

Direction
Georg Dubach, Directeur
031 310 58 81
g.dubach@revor.swiss

Sabino Di Mambro, Directeur suppl.
031 310 58 84
s.dimambro@revor.swiss

Thomas Schneebeli, Responsable projets
031 310 58 82
t.schneebeli@revor.swiss

Distribution

Roman Kahr, Responsable distribution
031 310 58 88
r.kahr@revor.swiss

Andreas Kasapidis, Responsable suppl. distribution
031 310 58 87
a.kasapidis@revor.swiss

Ruth Schöpfer-Vaucher, Distribution
031 310 58 86
r.schoepfer@revor.swiss

Gestion de la prévoyance

Peter Oppliger, Responsable gestion prévoyance
031 310 58 90
p.oppliger@revor.swiss

Vreni Forciniti, Gestion de la prévoyance
031 310 58 91
v.forciniti@revor.swiss

Christine Maurer, Gestion de la prévoyance
031 310 58 92
c.maurer@revor.swiss

Selina Moser, Gestion de la prévoyance
031 310 58 93
s.moser@revor.swiss

Priska Di Lullo, Gestion de la prévoyance
031 310 58 94
p.dilullo@revor.swiss

Comptabilité

Edwald Stampfli, Responsable comptabilité
031 310 58 99
e.stampfli@revor.swiss

Beat Lüthi, Encaissement et liquidations
031 310 58 98
b.luethi@revor.swiss

Olivier Guélat, Comptabilité
031 310 58 97
o.guelat@revor.swiss

Karin Monzo, Responsable suppl. comptabilitén
031 310 58 96
k.monzo@revor.swiss

Martine Dubach, Comptabilité et RH
031 310 58 83
m.dubach@revor.swiss

Postes vacants

REVOR Fondation collective assure près de 1300 entreprises avec plus de 13 000 assurés et une fortune de prévoyance supérieure à CHF 1,22 milliard. Notre siège principal est idéalement situé dans la Ville de Berne. Vous trouverez chez nous les tâches et les défis que vous cherchez!

Pour renforcer notre équipe de spécialistes, nous cherchons actuellement (h/f):

Si aucun poste ne correspond à votre profil ou à vos souhaits, n’hésitez pas à nous envoyer une candidature spontanée. Nous nous réjouissons de recevoir votre candidature: m.dubach@revor.swiss

En haut